Гармонист из Долины стал дипломантом областного конкурса исполнителей на саратовской гармонике

18 апреля, в г. Красноармейск прошел областной конкурс исполнителей на саратовской гармонике. Для участия в конкурсе собрались настоящие хранители народной музыки — около восьмидесяти мастеров из разных уголков Саратовской области. Федоровский район достойно представил дипломант Всероссийских конкурсов гармонист из Долины Геннадий Галкин. Конкурс «Играй, гармонь саратовская!» в очередной раз показал, что уникальное музыкальное наследие живо и продолжает развиваться. 
 
С приветственным словом выступили начальник отдела культуры администрации Красноармейского муниципального района Евгения Кузнецова, а также Александр Краснов — преподаватель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Саратовского областного колледжа искусств, руководитель ансамбля народной музыки «Колядки», руководитель государственного ансамбля песни и танца «Саратовские переборы», Лауреат премии правительства РФ «Душа России».
 
Своё мастерство и виртуозность владения уникальным инструментом продемонстрировали гармонисты и коллективы из Петровска, Саратова, Вольска, Балашова, Красноармейска, Базарного Карабулака. 
 
Областной конкурс исполнителей на саратовской гармонике «Играй гармонь, саратовская!» - это не просто соревнование, это дань уважения нашей истории, нашей культуре, нашему неповторимому инструменту. 
 
Зрители услышали звучание саратовской гармоники во всей её красе. 
 
Главный приз конкурса, Диплом Гран-при, завоевала младшая группа «Народного коллектива» ансамбля саратовских гармоник «Озорные колокольчики» имени А.В. Вейса, г. Красноармейск.
 
Наш Геннадий Галкин удостоен Диплома II степени областного конкурса.
 
Поздравляем от души!!!

08:00 20.04.2026
2756

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Яндекс.Метрика