Юные спортсмены на старте ГТО

В Семеновской основной школе прошел традиционный Всероссийский физкультурно-спортивный праздник "Весенний фестиваль ГТО", посвященный 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мальчишки и девчонки 2-5 классов ( II-III ступень ВФСК "ГТО", 8-11 лет) выполняли следующие нормативы (тесты) комплекса "ГТО": прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Лучший результат в прыжках показал Артем Бубликов - 175 см. В подтягивания из виса на высокой перекладине лучшим стал Матвей Бубликов с результатом 12 подтягиваний. В наклоне вперед из положения стоя на гимнастический скамье лучший результат показал Муслим Мустафаев (+12). В поднимании туловища из положения лежа на спине лучшей стала Полина Бактемирова, с результатом - 43 раза.

Напомним, на стадионе "Локомотив" г. Саратов прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Саратовский области. В фестивале приняло участие 14 команд, представляющих районы и города нашей области. В течение двух дней девушки и юноши 12-13 и 14-15 лет выполняли нормативы ВФСК "ГТО": бег на 30/60 м, 1500 м и 2000 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); из виса на низкой перекладине (девушки); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и стрельба из положения сидя (или) стоя из пневматический винтовки.

В ходе проведенных соревнований победителем регионального фестиваля ВФСК "ГТО" стала команда г. Саратов. Команда Федоровского района, которую представляли учащиеся Мокроусской школы №1 им.З.К. Пряхиной (второй корпус) в итоговом протоколе завоевала одиннадцатое место. В нашей команде лучше других с поставленными нормативами ГТО справились Тимофей Колоныченко, Тимур Халилов, Дамир Шалекенов, Варвара Кустова и Сабина Абдушева.

08:00 03.06.2026
1713

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Яндекс.Метрика