В рамках рабочих выездов в фельдшерско-акушерские пункты главный врач Федоровской районной больницы Евгений Ковалев проводит встречи с жителями.
В ходе визита в село Семёновка к руководителю медицинского учреждения обратилась местная жительница — мама выпускницы школы, по вопросу оформления целевого направления для поступления её дочери в медицинский колледж.
- Мы подробно обсудили условия и порядок участия в программе целевого обучения, - рассказал Евгений Ковалев, - а также дальнейшие этапы оформления документов. Отмечу, что данный механизм позволяет заранее обеспечить подготовку будущих специалистов и укрепить кадровый потенциал системы здравоохранения на местах. Приятно отметить, что молодые люди всё чаще проявляют интерес к медицинской профессии и готовы связать своё будущее с работой в системе здравоохранения.
Главный врач поблагодарил сельчанку за активную гражданскую позицию, доверие и заинтересованность в развитии здравоохранения на селе.

Оставить сообщение: