Учитель из Солнечного Ольга Васильевна Ситарук в качестве эксперта принимает участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться».
После торжественного открытия полуфинала все участники почтили память павших героев Отечества.
К мемориальному комплексу в г. Тюмень подошли наставники, педагоги, волонтёры — люди, для которых служение и ответственность — не просто слова. Каждый возложил к подножию памятника алую гвоздику — символ памяти и благодарности. Минута молчания стала тем самым мгновением, когда стихли все мысли, кроме одной: «Мы помним. Мы гордимся».
В этот момент особенно остро ощущалась связь поколений: подвиг героев прошлого словно давал участникам конкурса внутреннюю опору и напоминал, что быть — значит не бояться брать на себя ответственность, хранить традиции и вести за собой.





Оставить сообщение: