В Мокроусской школе №1 им. З.К. Пряхиной прошло торжественное вручение знаков и удостоверений учащимся II-VI ступеней ВФСК "ГТО" (2-11 классы), успешно выполнившим нормативы на золотой, серебряный и бронзовые знаки отличия.
В апреле-мае 2026 года во всех школах района проходили различные спортивные праздники ГТО, весенние фестивали ГТО приуроченные ко Дню Победы, в которых принимают участие дети от 7 лет и старше, юноши и девушки до 17 лет включительно.
Многие родители часто задаются таким вопросом - зачем школьникам сдавать нормы ГТО? Ответ прост! Во-первых, это проверка физической формы учащегося, во-вторых, это мотивация к регулярным тренировкам, в-третьих - это профилактика здоровья, в-четвертых, это дополнительные баллы и льготы при поступлении: обладатели бронзовых, серебряных и особенно золотых знаков ВФСК "ГТО" получают дополнительные балл к ЕГЭ (от 2 до 10 баллов) при поступлении на бюджет. К тому же это может способствовать получению повышенной стипендии. Ну и наконец, - это социальный статус и уверенность в себе.
Значок ГТО - это символ дисциплина и силы характера. Его получают только те, кто действительно справился с нормативами Всероссийского спортивно - физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне! Учащиеся Мокроусской школы в торжественной обстановке получили спортивные награды - значки ГТО первой, второй и третьей степеней.

Оставить сообщение: