В День памяти и скорби в Мунино состоялись акции и патриотический митинг

Митинг "Пусть свеча памяти горит" состоялся 22 июня у памятника павшим воинам в селе Мунино. Почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны пришли жители села. Каждый принес букет цветов. Митинг открылся звучанием Гимна Российской Федерации. По сценарию легендарный голос диктора Юрия Левитана из 1941 года сообщил о вероломном нападении Германии. Минутой молчания, с свечами в руках, присутствующие почтили память всех участвовавших в великих сражениях и военных действиях. В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби была проведена акция спускания венков на воду.
 
Митингу предшествовал информационный час "В сердцах и книжной памяти - первый день войны". Он прошел с участием советника по воспитательной работе средней школы с. Мунино И.Л. Самохваловой и школьников.
 
В каждой семье есть свои герои. Ребята рассказывали о своих прадедушках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Прозвучали песни, с которыми воины шли в бой. Тема войны нашла отражение на страницах книг, которые были предложены для прочтения ребятам. Короткометражный фильм о том суровом времени школьники смотрели с замиранием сердца. Поговорили и о героях нашего времени - земляках, которые в встали на защиту нашей Родины и государственных интересов в новых российских регионах. Вниманию присутствующих была предложена новая Книга Памяти Саратовской области. На ее страницах фотографии земляков, отдавших свои жизни за свою Отчизну. 

08:00 24.06.2026
1675

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Яндекс.Метрика